Около 100 школьников Москвы стали призерами и победителями чемпионата Business Skills

Более 100 учеников из 11 московских школ победили и заняли призовые места в чемпионате предпринимательских идей Business Skills. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

Школьники представили 60 проектов перед жюри, состоящим из представителей бизнес-сообщества столицы. В общей сложности более 3,7 тысяч учеников 7–11 классов участвовали в чемпионате в этом учебном году.

Эксперты из разных отраслей бизнеса провели онлайн-марафон для участников чемпионата предпринимательских идей Business Skills. Более 10 тыс. школьников приняли участие в четвертом соревновании, где они разработали рабочие предпринимательские идеи. Многие победители и призеры являются учениками предпринимательских классов, и их участие в чемпионате помогло им утвердиться в своем профессиональном выборе и получить мотивацию к запуску собственного бизнеса в будущем.

Обложка: © Департамент образования и науки города Москвы