Оформление станции «Бульвар Генерала Карбышева» посвятят инженерным войскам

В столице согласовали архитектурную концепцию строящейся станции Рублево-Архангельской линии метро «Бульвар Генерала Карбышева». Темой декора павильонов станет работа инженерных войск, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«В ее оформлении будут преобладать светло-серые и белые тона, а название станции выделим крупными буквами на контрастном фоне. На колоннах платформы разместим художественные барельефы. Главную роль сыграет свет: светодиодные конструкции подчеркнут детали интерьера и обеспечат комфортное освещение», — отметил мэр Москвы.

Сейчас строители возводят основные монолитные конструкции станционного комплекса и оборотных тупиков. Готовность станции «Бульвар Генерала Карбышева» составляет 43 %. После открытия она сократит расстояние до метро для жителей района Хорошево-Мневники и разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию, Звенигородское и Новорижское шоссе.

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы