Очистные сооружения «Яковлево» реконструируют в ТиНАО

 В деревне ТиНАО будут реконструированы очистные сооружения «Яковлево», а также построят канализационно-насосную станцию. Об этом сообщает мос.ру со ссылкой на заместителя мэра Москвы по ЖКХ Петра Бирюкова.

Данное решение было принято после инвентаризации и обследования систем водоотведения в районе. В рамках прошлых работ уже было реконструировано 11 очистных сооружений, а также обновили канализационно-насосную станцию «Щапово», как отметил Бирюков.

В рамках проекта будет построена современная канализационно-насосная станция производительностью 5000 кубометров в сутки. Работы будут проведены с применением современных технологий, включая системы автоматизации и диспетчеризации. Для устранения запахов будут установлены высокомощные газоочистные устройства. Кроме того, энергоэффективное насосное оборудование поможет снизить затраты на электроэнергию. Важные узлы и механизмы были изготовлены в столичном регионе, а диспетчеризация будет осуществляться с использованием отечественного программного обеспечения.

 

Обложка: © Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы