В Москве проведут установку и модернизацию светофоров по 270 адресам

В Москве планируется установить и модернизировать 270 светофоров по разным адресам. Об этом сообщает мос.ру.

В 2024 году планируется обновление светофоров по 202 адресам в Москве. Это включает замену оборудования, добавление дополнительных секций и звуковых сигналов. Также планируется установить новые светофоры в 68 точках, включая аварийные участки и пешеходные переходы около школ, больниц, парков, станций метро и других мест притяжения.

Светофор установят у Медицинского колледжа № 7 на Николоямской улице, а также на пересечении Большой Грузинской улицы и Большого Тишинского переулка.

В Зеленоградском административном округе также установят светофор по адресу: Сосновая аллея, корпус 704, для предотвращения аварий. Кроме того, в Западном административном округе на дублере Рублевского шоссе, у дома 34, корпуса 1 также будет установлен светофор по просьбе местных жителей.

ЦОДД модернизирует существующее оборудование, добавляя секции бело-лунного цвета на светофорах. Это позволяет одновременно двигаться и поворачивать направо автомобилям, сокращая время ожидания для пешеходов и велосипедистов. На маленьких улицах устанавливают светофоры уменьшенного типа, которые не портят облик города и экономичнее в эксплуатации.

 

Обложка: © Пресс-служба Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы