Новую дорогу построят в поселке Северном

Вдоль нее появятся тротуары и велодорожки, длина составит более шести километров.

В поселке Северном построят новую дорогу, которая пройдет от Дмитровского шоссе до Проектируемого проезда № 5557 вдоль Савеловского направления Московской железной дороги.

Фирма, специализирующаяся на строительстве автодорог и магистралей, ООО «Новый Стандарт», напоминает, что поселок Северный начал застраиваться в 2000-х годах. Сейчас здесь появляются новые жилые кварталы, дома, школы, детские сады и поликлиники. В рамках развития транспортной сети района строятся новые дороги. В 2022 году в Северном планируется открыть станцию метро «Физтех».

Автомобильная дорога пройдет от Дмитровского шоссе до Проектируемого проезда № 5557 вдоль Савеловского направления Московской железной дороги. Ее протяженность составит более 6,1 километра. Новая дорога улучшит транспортную доступность для жителей поселка Северного. Вдоль нее появятся тротуары и велодорожки. Также в проекте – создание отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта.

ООО «Новый Стандарт» – динамично-развивающаяся компания, специализирующаяся на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Фирма работает с 2015 года и занимается реализацией таких задач, как строительство, текущий и капитальный ремонт, реконструкция  автомобильных магистралей всех типов, уровней и категорий.