На заседаниях ООН выступили послы несуществующего государства

Представители вымышленного государства Соединенные Штаты Кайласа смогли попасть на мероприятия ООН и выступить на них. Об этом рассказывает Oddity Central.

Страну-фейк представила Виджайаприя Нитиянанда, называющая себя ее послом. Она задала вопросы о коренных народах и устойчивом развитии. Позднее в ООН ее выступление назвали несущественным.

Фейковое государство основал индийский мошенник Парамашивам Нитиянанда, который провозгласил себя божеством. В 2019 году он заявил о покупке острова у побережья Эквадора для размещения там своей страны, но на самом деле ничего подобного не было. Кроме того, ему удалось заключить соглашение о сотрудничестве с городом Ньюарк в США, но чиновники не нашли такого государства на карте и аннулировали соглашение.


Фото: © OddityСentral.com

Парамишивам утверждает, что в его суверенном индуистском государстве все, что нужно – еда, жилье, медпомощь – для граждан бесплатно. При этом он четыре года скрывается от правосудия: его обвиняли в изнасиловании, похищении и удерживании детей. Это не мешает ему публиковать проповеди в соцсетях и отправлять от имени своего “государства” представителей на встречи ООН,

Обложка: © Patrick Gruban / CC BY-SA 2.0