На станции «Внуково» вынесли все коммуникации

На одной из самых ожидаемых в городе станций метро «Внуково» Калининско-Солнцевской линии специалисты приступили к новой фазе строительства.

Из пятна застройки полностью вынесены все инженерные коммуникации: сети связи, водопровод, тепловые трубы, электросети, – всего больше 22 штук. И сегодня строители приступили к новому этапу земляных и монолитных работ.

«Мы как подрядчики очень ответственно относимся к поставленным перед нами задачам. Вынес инженерных сетей из пятна застройки здесь был основной сложностью: их было много, и перенос каждой нужно было согласовывать с соответствующими городскими и федеральными службами. Но мы справились, и разрешили этот вопрос меньше, чем за год», – говорит руководитель проекта строительства станции «Внуково» Матвей Володин.

Монолитные работы на будущей станции «Внуково» ведутся активно. Из 24 тысяч тонн бетона, подрядчики уже залили 25%. В некоторых технических помещениях ведутся архитектурно-отделочные работы. В «сердце» станции (тягово-понизительной подстанции), например, уже начали монтировать металлические рамки под установку оборудования. Что касается земляных работ, то в общей сложности строителям осталось разработать чуть меньше четверти от общего объема. На сегодняшний день из 118 тысяч кубометров грунта разработано 80%.

Станция «Внуково» будет мелкого заложения и разместится на территории паркингов одноименного аэропорта. Выйти со станции можно будет в существующий подземный переход, ведущий к терминалу «А» и к «Аэроэкспрессу» или на Вокзальную площадь через наземный павильон.

Обложка: Пресс-служба ООО “ИБТ”