На станции «Крюково» начнут останавливаться «Сапсаны»

С 18 августа в связи с завершением строительства новой платформы и для удобства пассажиров часть поездов «Сапсан» начнут останавливаться на станции «Крюково», сообщили в РЖД.

Изменяется расписание высокоскоростных поездов «Сапсан», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. На станции «Крюково» будут делать остановку поезда «Сапсан» №761, 785, 758, 784. Время в пути не изменится.

Продажа билетов по маршруту Москва – Крюково – Москва не производится.

На станции «Крюково» запланировано строительство вокзала МЦД-3. Территория станет полноценным транспортным узлом, обеспечивающим комфортную пересадку между разными видами транспорта. В часы пик станцией будут пользоваться около 13 тыс. пассажиров. Появление нового ТПУ даст толчок к развитию территорий, прилегающих к станциям.

Помимо здания вокзала, закладывается возможность строительства платформы для высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Санкт-Петербург», а также остановок наземного транспорта и объектов жилищно-бытового назначения, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Обложка: © Shilpy Arora / CC BY-SA 4.0