На дорогах Подмосковья установили 80 новых светофоров

С января 2023 года в Московской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установили более 80 новых светофоров. Об этом сообщает АГН « Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

В этом году Мосавтодор установил 60 светофоров типа Т-7 и более 25 односекционных светофоров на региональных дорогах. Благодаря этому, 80 пешеходных переходов и перекрестков стали безопаснее, так как регулирование перекрестков и переходов снижает риск аварий. Больше всего светофоров было установлено в Коломне, Одинцово, Сергиевом Посаде и Солнечногорске,

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что были произведены корректировки работы четырех светофоров в трех городских округах. В Ступино, Подольске и Щелково были модернизированы два светофора на Каширском шоссе, на пересечении Фряновского шоссе и Окружного проезда, а также на пересечении проспектов Ленина и Революционного.

Эти изменения были внесены с целью сокращения пробок на дорогах, кроме того, также проводятся работы по реорганизации движения и переразметке.

Обложка: © М. Мишин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы