Москвичам помогают охладиться в жару

Столбик термометра в Москве и Подмосковье держится на отметке 30 градусов. Знойная погода без осадков ждет москвичей еще неделю.

Укрыться от жары можно в центрах соцобслуживания – в них по поручению мэра Сергея Собянина устроены «комнаты прохлады» с кондиционерами и питьевой водой. Всего их более 160. В них можно читать книги или смотреть телевизор. Сотрудники помогут в случае ухудшении самочувствия. Адреса и график работы центров подскажут по телефону +7 (495) 870-44-44.

В связи с жарой в столичном транспорте раздают питьевую воду, напоминает Дептранс. Можно бесплатно получить бутылку воды на 21 станции метро: «Парк культуры», «Прокшино», «Калужская», «Академическая», «Борисово», «Нахимовский проспект», «Полежаевская», «Фили», Кутузовская», «Пионерская», «Аэропорт, «Речной вокзал», «Филевский парк, «Багратионовская», «Студенческая», «Выхино», «Технопарк» и «Домодедовская».

Также воду в бесплатном автомате можно взять на трех станциях МЦК: «Бульвар Рокоссовского», «Окружная» и «Дубровка».

В жару горожане массово отдыхают на водоемах. Спасатели усиленно патрулируют акваторию столицы, чтобы предотвратить несчастные случаи, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Обложка: © cottonbro / Pexels