Москва представила достижения градостроительного развития на Международной выставке «Россия» на ВДНХ

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв принял участие в официальных мероприятиях Дня строительства в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В ходе деловой программы выставки-форума представители строительной отрасли обсудили ключевые результаты работы и их влияние на инфраструктурное развитие России, лучшие региональные строительные проекты и практики, а также ознакомились с достижениями и опытом градостроительного развития Москвы.

«Москва занимает одну из лидирующих позиций в строительном комплексе России, а по своим возможностям и потенциалу может быть и в мире. За последние 13 лет облик Москвы претерпел значительные изменения: развитие транспортной инфраструктуры обеспечило высокую инвестиционную привлекательность и масштабное обновление облика жилого фонда, появления множества объектов социальной и досуговой инфраструктуры», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы столичного Стройкомплекса, за эти годы протяженность метро выросла почти в 2 раза, практически на четверть выросла протяженность улично-дорожной сети (на 24%), а также произошло масштабное обновление жилого фонда: построено 134,4 млн кв.м недвижимости, в том числе, 58 млн кв.м метров жилья.

Обложка: © Максим Блинов / Фотохост-агентство РИА Новости