Молодых предпринимателей воспитают со школьной скамьи

Столичная образовательная программа MOS.МШУ (Молодежная школа уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве), направленная на развитие молодежного предпринимательства, планирует увеличить охват до 30 тысяч человек в этом году.

В 2021 в программе приняли участие 1,2 тысячи московских школьников и студентов колледжей.

«Мы учим не только предпринимательству, но и финансовой, правовой грамотности, всем инструментам защиты бизнеса», – отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.

Образовательная программа MOS.МШУ проводится в несколько этапов. На первом проходят уроки для школьников от известных российских бизнесменов. На втором ребята проходят онлайн-тесты, направленные на выявление заинтересованности и желания. А на завершающем третьем собирают преакселератор – три тысячи человек из общего количества обучающихся. Дальше в течение восьми дней идут активные занятия с лекциями и семинарами.

Пока программа подготовки будущих бизнесменов со школьной скамьи проходит только в Москве. Но в ближайшем будущем этот опыт растираюируют и по всем регионам России. В настоящее время над этим вопросом работает Общественная палата РФ.

Обложка: © Vlada Karpovich / Pexels