Многофункциональный центр появится в районе Митино

Пятиэтажный многофункциональный центр предлагается построить на улице Барышиха в районе Митино. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, участок будет реализован на торгах.

Территория общей площадью почти 1 гектар свободна от застройки и находится в транспортной доступности от станций метро «Пятницкое шоссе» и «Митино». Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

«Город предлагает построить на этом участке здание, в котором расположатся предприятия бытового обслуживания, офисы, магазины и кафе. Общая площадь здания составит около 15 тысяч квадратных метров, высота — 5 этажей. Уверена, что появление такого разнообразного по наполнению центра поможет удовлетворить потребности жителей в небольших сервисах шаговой доступности и создадут новые рабочие места», — отметила Юлиана Княжевская.

Вокруг здания предполагается благоустройство и организация парковки для персонала и посетителей комплекса. Подробные данные по помещениям, а также архитектурное решение будут разработаны на следующих стадиях реализации проекта.

Обложка: © ГБУ города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг»