Международная выставка Build School 2018 прошла в Москве

Она организована Союзом архитекторов России, и прошла с 25 по 27 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне.

Участник проекта, ООО «МонАрх и М», отмечает, что это первая в России выставка, комплексно охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ. Она объединяет ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий. Здесь широко представлены архитектурные проекты школьных и дошкольных зданий нового поколения, демонстрирующие современный подход к проектированию, строительные и отделочные материалы, дизайн интерьеров, техническое оснащение помещений для занятий и отдыха и многое другое.

В рамках выставки также проходил смотр-конкурс «Build School Project 2018», на нем было представлено 64 работы (31 постройка и 33 проекта) из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Томска, Ростова-на-Дону, Иркутска, Ярославля, Московской, Ленинградской, Белгородской, Иркутской областей, из Республики Башкортостан, Сербии, Кыргызской Республики, а также Италии, Испании и Люксембурга.

Организаторы отмечают, что общий уровень конкурсных работ этого года был выше предыдущего, а количество, география и диапазон работ – от интерьеров, благоустройства и проектов повторного применения школ и детских садов до многопрофильных образовательных центров – показал большой интерес к проблеме строительства объектов образовательной сферы и подчеркнул государственную важность темы.

Президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков отметил сложность работы жюри по выстраиванию приоритетов и оценке работ и поблагодарил членов жюри и участников конкурса. Церемония награждения лауреатов смотра-конкурса состоялась 26 сентября. Среди лауреатов – четыре московских образовательных учреждения.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.