Мэр открыл поликлинику для детей и взрослых в СВАО

В районе Свиблово на северо-востоке столицы возвели новое здание поликлиники. На открытии медучреждения присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Поликлиника по адресу Уржумская улица, 4А начала приём пациентов.

«Большая работа была проведена. Мы все переделали: и регистратуру, и маршрутизацию, чтобы было удобно. Построили за два года. Для таких проектов обычно срок побольше – три-четыре года, а здесь – два. До этого поликлиника располагалась в неприспособленном помещении», – рассказал градоначальник.

Строительство профинансировали за счёт Адресной инвестиционной программы Москвы. В здании два изолированных блока – для взрослых пациентов и для детей. Здесь разместились филиал №1 городской поликлиники №107 и филиал №3 детской городской поликлиники №11.

Поликлиника оснащена современным оборудованием для диагностики: цифровой маммограф, два рентгеновских аппарата, аппараты УЗИ, ЭКГ, СМАД, ЛОР-комбайн, офтальмологическое оборудование. Во взрослом корпусе принимают врачи общей практики/терапевты, офтальмологи, оториноларингологи, кардиолог, хирурги, урологи, эндокринологи, неврологи, физиотерапевт и другие специалисты. В детском – педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, детский хирург, врач ультразвуковой диагностики и другие специалисты. Поликлиника подключена к системе ЕМИАС.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы