Мэр открыл новый комплекс Московского эндокринного завода

Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков участвовали в открытии научно-лабораторного комплекса в филиале «Лефортовский» Московского эндокринного завода.

Градоначальник отметил, что завод с 80-летней историей обеспечивал лекарствами фронт во время Великой Отечественной войны, включился в борьбу с эпидемией коронавируса, а сегодня является флагманом по импортозамещению жизненно необходимых препаратов.

Площадь нового лабораторно-научного комплекса – 6,2 тысячи квадратных метров. Здесь смогут работать 250 специалистов. Общий объем инвестиций в реконструкцию Лефортовского филиала составят около шести миллиардов рублей. Полностью филиал реконструируют к 2025 году.

Московский эндокринный завод по офсетному контракту локализовал производство 20 важнейших лекарственных средств.  Препараты начнут поставлять в клиники Москвы в апреле. Завод является крупнейшим фармпредприятием Москвы. Он специализируется на выпуске обезболивающих средств. Лекарства поступают во все регионы России и идут на экспорт в 15 стран.

Обложка: © В. Новиков / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы