Мастер-класс по созданию букета, семинар по операторскому мастерству и производство карамели ждут москвичей в рамках акции «День без турникетов»

Участники акции «День без турникетов» с 5 по 7 декабря смогут принять участие в разнообразных экскурсиях, семинарах и мастер-классах.

В киношколе «ЦЕХ» участникам акции проведут технический семинар по операторскому мастерству и покажут учебные работы (клипы/этюды) студентов киношколы. Гости смогут полностью погрузиться в процесс создания кино и узнают много интересного про профессии режиссёра, оператора, сценариста и гримера.

В свою очередь сотрудники аэропорта Шереметьево расскажут об истории создания и развития международного аэропорта, организации перевозок, обеспечения безопасности в Музее истории Шереметьево. Экскурсанты на тренажере «Визит» практически (в игровой форме) отработают вопросы в роли пограничника в идентификации граждан на предмет установления принадлежности им документов, а также понаблюдают за взлетно-посадочными операциями. Посетителей ждет настоящий сюрприз с демонстрацией профессиональных умений служебных собак кинологического центра таможни. Лабрадор и бельгийская овчарка с легкостью найдут учебные закладки-имитаторы, спрятанные в чемоданах. Кинологи расскажут экскурсантам, по какому принципу отбирают собак и какими качествами они должны обладать. После представления, все без исключения, взрослые и дети получат возможность погладить четвероногих таможенников и сфотографироваться с ними на память.

Гости мастерской флористики и декора «Май-Май» узнают полный процесс создания композиции (от закупки материала у поставщиков до конечной реализации идеи), а также поучаствуют в мастер-классе по созданию букета из сухоцветов.

А в самолетостроительной Корпорации “МиГ” участники акции увидят здание Московской школы воздухоплавания, где обучались первые русские пилоты и будущие советские асы – Б.Россинский, А. Екатов, М. Громов, узнают, почему десантники купаются в фонтане 2 августа и побывают в кабинете главного конструктора.

Для любителей сладкого откроет двери карамельная мануфактура. Предприятие славится тем, что кондитеры собственноручно создают рисунки различной сложности на конфетах. Участники акции смогут не только продегустировать их, но и научатся готовить подобные угощения самостоятельно.

 

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется