Кто поможет Волоколамску?

Завтра в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция о ситуации на полигоне «Ядрово».

После выброса свалочного газа на подмосковном мусорном полигоне «Ядрово» 21 марта, последовали массовые обращения жителей Волоколамска в местные медицинские учреждения, с жалобами на отравления. Практически ежедневно в районе проходят митинги, с требованиями закрыть полигон. Роспотребнадзор не обнаружил превышения нормативов по содержанию загрязняющих веществ в воздухе, но респираторы местным жителям, на всякий случай, выдали. Жителей начали отправлять в оздоровительные пансионаты.

На пресс-конференции будут обсуждаться ключевые вопросы о ситуации в Волоколамске:

– Насколько опасен свалочный газ для экологии и здоровья жителей Волоколамска?

– Сколько ещё в Московской области полигонов для мусора? Сколько из них, так же как и «Ядрово», требуют доработки?

– Каково содержание опасных веществ вблизи полигона «Ядрово»?

– Как проходит устранение проблемы? Какие меры принимаются?

Участники:

– Заместитель председателя Комитета по имущественным отношениям и землепользованию Московской областной Думы Александр Волнушкин;

– Руководитель группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса регионального штаба ОНФ в Московской области Антон Хлынов;

– Генеральный директор австрийской компании-рекультиватора «Экоком» Оливер Кайзер;

– Председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева.

Список спикеров пополняется.

Пресс-конференция состоится по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало  в 14:30. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам: 8 (495) 925 04 49, 8 (916) 107 77 34, 8 (915) 023 10 49.

Фото – пресс-центр НСН ЗАО «Мультимедиа Холдинг»

Текст © Маргарита Минина / Москва меняется