Крупный бизнес-парк появится в районе Покровское-Стрешнево

Выдано разрешение на строительство бизнес-парка с подземной автостоянкой на северо-западе города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Объект возведут на Волоколамском шоссе, вл. 75А в районе Покровское-Стрешнево за счет инвестора.

ООО «МонАрх и М» напоминает, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок бизнес-парка.

Бизнес-парк будет состоять из 13 корпусов высотой от четырех до 21 этажа. В состав комплекса войдут офисные здания, выставочный зал, магазины, столовые и кафе, тренажерный зал, плавательный бассейн. Площадь всех строений бизнес-парка превысит 262 тыс. кв. м. Максимальная высота составит 99,7 метра. Все корпуса будут объединены встроенно-пристроенной одноуровневой подземной автостоянкой на 2025 машин. С учетом открытой стоянки число парковочных мест составит 2282. Прилегающую территорию благоустроят: здесь появятся площадки для спорта и отдыха, беседки и скамейки, деревья и кустарники, газоны, новые проезды и тротуары.

Разрешение на строительство действует до июня 2021 года. Работы пройдут в три этапа. Все корпуса введут одновременно

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.