Москвичка представит Россию на конкурсе “Миссис Вселенная – 2022”

Блогер из Москвы Анжела Полежаева выступит от России на конкурсе “Миссис Вселенная – 2022”. Она вошла в число 100 самых красивых женщин и поборется за главный титул в Сеуле, передает ТАСС.

Конкурс проводится среди женщин от 18 до 55 лет. Победительницу будут выбирать 3-11 декабря.

Анжела Полежаева ведет блог о путешествиях и саморазвитии. Ей 39 лет, у неё есть сын. Она занимается благотворительностью, участвует в волонтёрском движении “Лиза Алерт”, оказывает психологическую поддержку женщинам. Автор книги “Развод – это начало. Как остаться целой, если половинка отвалилась”. Также она входит в Совет блогеров при Совете Федерации.

В комментарии порталу “Москва Меняется” блогер рассказала, что не могла пропустить отбор на международный конкурс “Миссис Вселенная”, тем более что он направлен в поддержку женщин, подвергающихся домашнему насилию.

“Это один из способов вселить веру в себя, показать, что ты не одна, ты можешь не бояться, можешь обратиться за помощью, и тебе помогут. И красива каждая женщина, что, собственно, мы и транслируем – участницы из многих стран мира говорят открыто об этом”, – говорит Анжела Полежаева. 

Она отмечает, что свое участие в конкурсе не афишировала и смущена широкой оглаской. Об этом знала только её семья – самая большая для неё поддержка, опора и мотивация.

В планах претендентки на титул “Миссис Вселенная” – продвигать свою миссию, продолжать заниматься благотворительностью, помогать детям и женщинам. Она надеется выйти на федеральный уровень, чтобы поднять вопрос про закон о домашнем насилии.

По словам блогера, она обожает путешествовать и открывать новые места. Особенно её вдохновляет природа России.

“Недавно я вернулась с Камчатки – там начинается Россия, я не могла там не побывать – это невероятное место! Небывалые красоты, от которых захватывает дух! Алтай – это место силы для меня, туда я вернусь много раз, настолько он многогранен. Байкал – фантастический! Как вы понимаете, выбрать одно место – нереально! Каждое место по-своему уникально”, – поделилась она.

Обложка: © Анжела Полежаева / Fair use