Как в парках Москвы отметят старый Новый год

0+

В столичных парках культуры и отдыха продолжатся зимние развлекательные мероприятия бесплатно. В эти выходные в Москве отметят Старый Новый Год. Разнообразные события ожидают детей и взрослых в парках с пятницы по воскресенье, сообщает мос.ру.

13 января в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль Winterfest. События начнутся в 13:00 и будут включать ледяной лабиринт, игру в плюшевые снежки и мастер-классы по чеканке монет. В 14:00 будет мастер-класс по изготовлению новогодних носков и шапок. Вечером в 18:00 начнется выступление диджея, а главным событием станет ледовое шоу Ильи Авербуха в 19:00 на катке с искусственным льдом. Вход в сад свободный.

13 и 14 января в Московской усадьбе Деда Мороза пройдут праздники в честь старого нового года. Мероприятия будут проходить с 12:00 до 19:00 на Изумрудной площади, где москвичи смогут присоединиться к веселым хороводам, играм, театрализованным и музыкальным представлениям. Вход также свободный.

Также, 13 января с 16:00 до 17:00 в парке «Ангарские пруды» состоится мастер-класс по созданию ретрогирлянды «Ностальгия», а 14 января в это же время будет занятие по созданию елочной игрушки «Чудесный пейзаж». Мероприятия проводятся для детей старше пяти лет, вход свободный.

14 января с 12:00 до 13:00 на Центральной площади Лианозовского парка пройдут народные гулянья с традиционными забавами и развлечениями.

Помимо событийной программы, в парках культуры и отдыха доступны 39 катков, 67 лыжных трасс, 20 горок и более 40 пунктов проката зимнего инвентаря. Место для активного отдыха в выходные можно выбрать на сайте. 

 

Обложка: © Е. Самарин / Официальный портал Мэра и Правительства Москвы