К ТЦ «Южные ворота» возведут надземный переход

У жителей деревни Беседы будут все для удобства пешеходов.

Как мы уже писали ранее, начались работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Сейчас на данном участке МКАД пробки не редкость. Существующая транспортная развязка построена по типу «неполный клеверный лист», после которой автомобилисты упираются в круговое движение в районе деревни Беседы.

Как рассказали нам специалисты субподрячика проекта – фирмы ООО «Новый Стандарт», в ходе работ будет реконструировано 1,2 километра проезжей части МКАД с устройством переходно-скоростных полос, а также реконструирован существующий путепровод через кольцевую автодорогу протяженностью 86,5 метра.

Помимо этого, планируют построить направленную эстакаду с внешней стороны МКАД длиной 294,6 метра и эстакаду к ТЦ «Южные ворота» протяженностью 203,4 метра. В рамках работ установят шумозащитные экраны и соорудят направленные и боковые проезды длиной 4,5 километра. Возле развязки построят переход, по которому можно будет добраться от торгового комплекса до деревни Беседы.

Реконструкцию многоуровневой развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе планируют завершить осенью 2020 года. Это на год раньше, чем рассчитывалось изначально.

ООО «Новый Стандарт» – динамично-развивающаяся компания, специализирующаяся на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Фирма работает с 2015 года и занимается реализацией таких задач, как строительство, текущий и капитальный ремонт, реконструкция  автомобильных магистралей всех типов, уровней и категорий.