К открытию МЦД-3 на Ленинградском ж/д направлении внедряют платежи по «Тройке»

Перед запуском МЦД-3 (Зеленоград – Раменское) на Ленинградском направлении железной дороги подключают систему оплаты по карте «Тройка».

Специалисты обновляют оборудование и ПО на турникетах. 14 из 41 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК. При оплате проезда по «Тройке» в течение 90 минут можно будет бесплатно пересаживаться на станции метро и МЦК.

Открытие МЦД-3 запланировано на август. Проводится обновление участков ж/д путей и остановок, реконструкция 14 пригородных вокзалов. Проект МЦД-3 реализуется в увязке с высокоскоростной железнодорожной магистралью Москва – Санкт-Петербург. МЦД-3 улучшит транспортную доступность для более 20 районов Москвы и Московской области.

К запуску МЦД-3 планируется завершить строительство транспортно-пересадочного узла “Зеленоград – Крюково”. На ТПУ для пассажиров установят новые платформы, лифты и эскалаторы, оборудуют на разных уровнях переходы через железнодорожные пути. Строительство ведется без закрытия движения. 

Запуск движения по диаметрам МЦД-3 и МЦД-4 планируется этой осенью. На маршрутах будут курсировать новые поезда «Иволга».

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы