Из LEGO можно собрать картину Ван Гога

Компания LEGO будет выпускать набор деталей, из которых каждый сможет собрать маленький шедевр. Создатели конструктора остановили выбор на знаменитой картине Ван Гога «Звездная ночь».

Любители LEGO и поклонники нидерландского художника смогут собрать из деталей пшеничные поля, деревенские дома, предгорья Альп, луну и небо, усеянное звездами. 

В собранном виде «полотно» имеет размеры 38×28×12 см. Готовую картину можно будет поставить на стол или украсить ей стену. 

Всего в наборе больше двух тысяч деталей. Самое трогательное – он включает фигурку самого Ван Гога, стоящего с кистью и палитрой у миниатюрного мольберта. 

Набор поступит в продажу с 1 июня, цена – 170 долларов (около 10,5 тысячи рублей). В марте компания LEGO заявила о приостановке новых поставок продукции в Россию, но магазины из страны уходить не собираются. Ранее LEGO уже удивляли необычными наборами – так, из детского конструктора можно собрать легендарную электрогитару Fender Stratocaster, знаменитые футбольные стадионы «Олд Траффорд» и «Сантьяго Бернабеу», древние и современные здания – Колизей, дворец в Тадж-Махале, дубайскую башню «Бурдж Халифа» и многое другое.

Обложка: © LEGO®