Инвесторы строят три четверти всех объектов в Новой Москве

Почти 870 млрд руб. вложено в строительство недвижимости в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы. При этом две трети из них – это средства частного бизнеса.

Как отмечают специалисты строительной компании ООО «МонАрх и М», 100% жилья, около 75% социальной инфраструктуры и объектов для создания рабочих мест введено инвесторами. В целом это порядка 10 млн кв. м недвижимости.

Отметим, что, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уже более 150 млрд рублей из городского бюджета инвестировано в создание и реконструкцию дорожно-транспортной, инженерной, коммунальной инфраструктуры ТиНАО. Благодаря этому на новые территории пришло метро, построены дороги, появились новые маршруты общественного транспорта.

Ежегодно в строительную отрасль Новой Москвы инвестируется 150-160 млрд руб. Объем инвестиций будет расти. Е 2035 году бюджетные и внебюджетные инвестиции в развитие новых территорий составят не менее 7 трлн рублей.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.