Инвесторам предложат участки в регионах

Опубликованы аукционы ещё по двум земельным участкам с долгостроями в Челябинске и селе Иглино республики Башкортостан. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

«Мы продолжаем предлагать инвесторам земельные участки для дальнейшей застройки и развития. Недавно, на торговой площадке Сбербанк АСТ были размещены документы еще по двум земельным участкам – у озера Первое в Челябинске и в селе Иглино неподалеку от Уфы», – рассказал Константин Тимофеев.

По его словам, на участке площадью более 4,2 тыс. кв. метров около озера Первое в Челябинске располагается недостроенный многоквартирный дом. Его площадь должна была составить порядка 7,7 тыс. кв. метров.

«На втором участке в 7,1 тыс. кв. метров, в селе Иглино, проектом было предусмотрено строительство двух жилых домов общей площадью более 11,4 тыс. кв. метров. На сегодня здесь возведены первые этажи каждого дома», – отметил Константин Тимофеев.

Ранее Константин Тимофеев сообщал, что Фонд развития территорий выставит на торги 47 земельных участков общей площадью более 33 гектаров для их дальнейшего развития.

«На этих участках размещены 59 недостроев в различной стадии готовности. Инвесторы получат возможность развития территорий и реализации различных градостроительных проектов. По большинству из них есть проектная и исходно-разрешительная документация. На этих территориях может быть построено более 270 тыс. кв. метров жилья», – отмечал Константин Тимофеев.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы