«Хлопотное дело»: Владимир Путин оценил реконструкцию Москвы

Президент России Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города. Президент отметил, что реконструкция, идущая в Москве, это очень “хлопотное дело”. Глава государства поблагодарил столичные власти, что они работают, советуясь с москвичами.

«Сейчас здесь идет масштабная реконструкция. Она предпринята в соответствии со статусом одного из крупнейших мегаполисов мира и, конечно, прежде всего, ради повышения комфорта и качества жизни москвичей», – сказал президент, выступая на торжественном открытии мероприятий, посвященных 870-летию Москвы.

«Реконструкция – это всегда непростое и хлопотное дело, как ремонт в квартире, рано или поздно это нужно начинать”. “Хорошо, что московская власть так активно, решительно взялась за дело, советуясь с жителями столицы», – сказал глава государства.

Выступая на Красной площади, глава государства отдельно подчеркнул, что «энергетика обновления Москвы, ее инфраструктурные и социальные проекты имеют огромное значение для всей нашей страны». «Столица умеет достигать самых амбициозных целей и москвичи сегодня, как и всегда, на высоте», – заключил президент.