Гараж на 70 машин появится в Марьиной роще

Четырехэтажный паркинг на 70 машин построят на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Гараж появится по адресу: внутригородское муниципальное образование Марьина роща, вл. 11, стр. 1, рядом с одноименной станцией метро.

Компания «МонАрх и Б»  отмечает, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства жилья. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, исследовнаий и испыфтаний в строительстве, которые проведут все необходимые лабораторно-инструментальные исследования.

На первом этаже гаража будет 13 машиномест, семь из которых предназначены для инвалидов. Также здесь расположатся пост охраны, кладовые, электрощитовая и другие технические зоны. На втором и третьем этажах создадут по 18 машиномест, на четвертом – 21. Попасть с одного уровня на другой можно будет по лестнице или на лифте. Мэр Сергей Собянин дал поручение, чтобы все помещения были доступны для маломобильных людей. Территорию вокруг гаража благоустроят, сделают проезды и тротуары для пешеходов.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.