Электропоезд «Иволга 4.0» успешно прошел испытания

Электропоезд «Иволга 4.0» успешно прошел испытания и получил сертификат соответствия требованиям технического регламента таможенного союза. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Дептранса.

«Иволга 4.0» получила сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза. Поезд будет выпущен в серийное производство в следующем году. Испытания проходили на различных участках, включая скоростной перегон Белореченская — Майкоп, Щербинку и Тверь. В ходе испытаний проверялась работа всех систем поезда.

В пресс-службе отметили, что новая модификация поезда «Иволга» будет отличаться от предыдущих увеличенным количеством дверей в промежуточных вагонах — теперь их будет три. Производитель сохранит удобства для пассажиров, такие как зарядки, удобные кресла и возможность провоза велосипедов и самокатов.

Первые «Иволга 4.0» выйдут на новые диаметры уже в следующем году. Производство поезда важно для пассажиров и для всей страны, так как он будет создан из элементов, выпускаемых на отечественных предприятиях.

 

Обложка: © ТРАНСМАШХОЛДИНГ