С 10 июля на 28 дней будет временно закрыто движение трамваев между станцией метро «Красносельская» и Белорусским вокзалом. Это связано со строительством новой трамвайной линии на проспекте Академика Сахарова.
Временные изменения затронут маршруты №7, 9, 13, 37 и 50. На этом участке запустят компенсационные автобусы. Кроме того, во время закрытия обновят трамвайные пути в Протопоповском переулке, на улицах Дурова и Палиха.
Маршруты будут работать по-новому:
- №7 проследует от метро «Бульвар Рокоссовского» до «Сокольников»
- №9 временно отменяется
- №13 и №50 объединяются в маршрут №13+50 от Метрогородка через станции метро «Красносельская» и «Авиамоторная» до дома культуры «Компрессор»
- №37 будет курсировать от станции МЦД «Новогиреево» до Лефортовского моста
Для пассажиров организуют автобусы:
- №07 от метро «Сокольники» до Белорусского вокзала
- №с510 продлевается от улицы Тихвинская до метро «Новослободская»
На Комсомольской площади началось присоединение новой линии к действующей сети. Здесь впервые в Москве появится трёхпутный трамвайный перекрёсток, который разделит движение в сторону метро «Проспект Мира» и «Чистые пруды».
Новая линия соединит Площадь трёх вокзалов с Чистопрудным бульваром. После завершения строительства в городе заработают первые диаметральные маршруты, объединяющие 19 районов востока, юга и юго-запада столицы.
Сейчас продолжается укладка путей на проспекте Академика Сахарова и переустройство трамвайной сети на пересечении улиц Каланчевская и Маши Порываевой.