Два прозрачных пешеходных перехода начали строить через МЦК

По просьбам москвичей началось строительство двух надземных пешеходных переходов через Московское центральное кольцо. Они появятся на северо-западе и северо-востоке столицы.

Эксперты компании-партнера строительного рынка столицы ООО «МонАрх и М» напоминают, что Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года. Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов. Новым железнодорожным кольцом пользуются более 400 тыс. человек в рабочие дни.

Один из переходов построят в районе ул. Врубеля и проектируемого проезда 6560. Он свяжет жилой поселок «Сокол» (известен как «поселок художников») с жилыми микрорайонами соседнего района Щукино и лесопарком «Большая Всехсвятская роща». Второй пешеходный мост возведут в районе проспекта Мира, возле домов 202а и 220а, стр. 4. Он станет частью строящегося ТПУ «Ярославская». Строительство уже началось, работы не повлияют на график движения МЦК.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.