Два пешеходных перехода построили на шоссе Энтузиастов

Завершено строительство в районе пересечения с проспектом Буденного.

Пешеходный переход рядом с проспектом Буденного имеет выходы на обе стороны шоссе Энтузиастов и лифты для маломобильных людей. Лестницы оборудованы автоматизированной системой удаления снега. Длина перехода – 77 м, ширина – 4 м, высота – 2,3 м.

Эксперт в строительной области ООО «МонАрх и Б» отмечает, что с 2012 года на шоссе Энтузиастов построено 11 пешеходных переходов: пять надземных и шесть подземных. Еще одни подземный переход реконструирован.

Пешеходный переход со стороны ул. Буракова имеет выходы на обе стороны шоссе Энтузиастов, оборудованные пандусами, и лестницу, ведущую на тротуар между шоссе Энтузиастов и дублером. Длина перехода – почти 64 м, ширина – 4 м, высота – 2,3 м. Лестницы также оборудованы автоматизированной системой удаления снега.

До 2020 года в Москве предстоит построить 31 внеуличный пешеходный переход. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, все надземные пешеходные переходы оборудуются лифтами для обеспечения доступности маломобильных граждан, подземные – лифтами, где это возможно, либо пандусными сходами.

Компания «МонАрх и Б» успешно работает и развивается на рынке строительных услуг с 2001 года. В структуру производственного объединения компании входят два современных бетонных завода, работающих по европейской технологии. В сотрудничестве с крупными строительными организациями Москвы компания на сегодня сдала более 1000 объектов.

Фото – сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.