Два дома по реновации построят в Очакове-Матвеевском 

Два дома общей площадью 126 тыс. кв.м планируется построить по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Строительство планируется по адресу: Матвеевская улица, владение 20-1, 24. На данный момент утверждены изменения в правила землепользования и застройки для этого проекта.

«В одном из домов будет два подъезда, во втором — три, объединенных одноэтажным стилобатом. Общая площадь всего комплекса составит порядка 126 тыс. кв.м», — отметила Юлиана Княжевская.

Как добавила председатель Москомархитектуры, они не только привнесут яркий акцент в облик района, но и улучшат условия жизни москвичей, которые стали участниками программы.

«Первоочередная задача реновации — послужить неким рычагом для новой среды, где человек и его комфорт в приоритете», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее включено 5 175 домов — около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, где проживает около одного миллиона москвичей. На сегодняшний день обеспечен ввод в эксплуатацию новостроек для расселения 1 000 пятиэтажек.

Обложка: © Алексей Гордиенко