Добрые дела Москвы: кому можно помочь перед Новым годом

В Москве организуется множество благотворительных акций, в которых может принять участие каждый. Варианты, как сделать доброе дело в преддверии Нового года и Рождества, приводит сайт мэра Москвы.

Вы можете помочь исполнить мечту девушек из клуба танцев на колясках “Шаг к совершенству”. Для участия в Чемпионате России по танцам на колясках им необходимы спортивные коляски.

Всегда нужна помощь детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В проекте «Давай дружить!» можно помочь ребенку осуществить мечту – освоить спорт или профессию, научиться играть на музыкальном инструменте или встретиться с космонавтом, а также можно стать ребёнку другом и наставником.

Сладкие гостинцы и игрушки для детей, живущих на новых территориях России, теплые вещи для участников специальной военной операции принимают в пунктах сбора новогодних подарков “Москва помогает”. 

На сайте акции “Добрая ёлка” собраны истории и желания маленьких и пожилых подопечных благотворительных фондов и НКО.

Нужна помощь в реабилитации детей с ментальными особенностями – подопечных фонда «Синдром любви».

Можно  приобрести новогодние открытки, созданные волонтёрами и подопечными фонда «Движение вверх» и помочь детям с ДЦП и другими заболеваниями – собранные средства направят на реабилитацию и медицинскую помощь.

Фонд «Старость в радость» собирает средства на покупку продуктов к новогоднему столу для подопечных домов престарелых и одиноких пожилых людей.

Малышей в Морозовской больнице навестят Деды Морозы – спасатели и передадут подарки в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной».

Животные, оказавшиеся на улицах зимой, могут погибнуть. Актёр театра и кино, руководитель Международного фонда помощи животным «Дарящие надежду» Леонид Ярмольник в интервью порталу “Москва Меняется” рассказал, как сейчас можно помочь брошенным животным. 

Фонд помощи животным “Ника” проводит акцию помощи бездомным собакам и кошкам “Санта для хвоста”.

Всего на портале собраны 67 проверенных фондов Москвы, в помощь которым жертвуют более 38 тысяч человек. Авторизация на сайте mos.ru для благотворительного взноса не понадобится.

Обложка: © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы / mos.ru