Детский сад на 200 мест построят на Краснолиманской улице

В Южном Бутове планируется возвести детский сад, рассчитанный на 200 мест. По словам и.о. председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, строительство объекта включено в адресную инвестиционную программу и будет вестись за счёт городского бюджета.

Участок расположен по адресу: улица Краснолиманская, дом 27. Площадь его составит 0,72 гектара. На данный момент утверждены изменения в правила землепользования и застройки для строительства детского сада.

«В здании площадью 5 тысяч квадратных метров и высотой 25 метров будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для дошкольников. Строительство социальных объектов является одним из приоритетных направлений в развитии города и комфортного в нем проживания», — отметила Юлиана Княжевская.

По словам Юлианы Княжевской, к формированию объемно-планировочных решений детского сада и прилегающей территории приступят на более поздних этапах реализации проекта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в Южном Бутове на Бунинской Аллее закончили физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами. На улице Поляны больше чем на 70% готов детский сад на 235 мест. Ещё один на 150 мест появится на Варшавском шоссе.

Обложка: © Москомстройинвест