В День учителя подвели итоги конкурса “Директор года”

По итогам профессионального конкурса директором года в России признан московский педагог Павел Терехов, руководитель школы «Покровский квартал». Об этом сообщили на портале мэра Москвы.

“Самая большая задача учителя и каждого родителя — воспитать разумно самостоятельного ученика и приличного человека”, – сказал Терехов. Ученики его школы участвуют в олимпиадах, волонтёрстве, увлекаются спортом и творчеством, работают в школьной телестудии.

В конкурсе соревновались 700 директоров школ, представляющих разные регионы России. В 2023 году конкурс проведут в Москве.

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил учителей с праздником и подчеркнул, что от их работы во многом зависит будущее страны.

Для школьников столицы постоянно строятся отвечающие современным требованиям образовательные объекты. В этом учебном году в Москве открылись 11 новых школ. Здания органично интегрированы в ландшафт и оснащены всем, что нужно для учебы и отдыха учеников. Например, недавно открылся новый корпус школы №1518 на улице Цандера – здесь старшеклассники могут осваивать программирование, робототехнику и 3D-моделирование.

Обложка: © Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы