Близнецы отсудили 1,5 млн долларов после обвинения в мошенничестве на экзамене

Женщины-близнецы Кайла и Келли Бингхэм получили компенсацию от вуза после того, как суд признал, что они не списывали на экзамене. Их ответы в тестах полностью совпадали, но это объясняется генетическими особенностями близнецов, рассказывает Daily Mail.

Девушки поступили в медицинский университет штата Южная Каролина в 2016 году. Затем их обвинили в жульничестве на экзамене: их посадили за одним столом, но они не могли видеть экраны компьютеров друг друга, при этом, выполняя тест, они одновременно кивали. В вузе посчитали, что они сговорились об ответах. После официального обвинения они стали изгоями в университете и среди друзей, статьи с сообщениями о мошенничестве публиковали в СМИ. Им пришлось покинуть учебное заведение.

В 2017 году близнецы подали в суд на вуз. Два профессора подтвердили утверждения о том, что “они генетически предрасположены вести себя одинаково”. Суд встал на их сторону и потребовал от вуза выплатить компенсацию морального ущерба в 1,5 млн долларов. Девушки с тех пор работают в адвокатской фирме и ведут дела о клевете.

Обложка: © Marlon Alves  / Unsplash