Корпус депо «Нижегородское» готов наполовину

Строительство отстойно-ремонтного корпуса элекродепо «Нижегородское» завершено на 60%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На территории электродепо «Нижегородское» сегодня развернуты работы сразу по второму, третьему, четвертому и пятому этапам строительства. В настоящий момент завершается реализация второго этапа, предусматривающего возведение энергетических объектов. Также в рамках третьего этапа на 75% завершено строительство отстойно-ремонтного корпуса», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, третий этап является основным и предполагает строительство всей основной инфраструктуры для ночного отстоя и обслуживания подвижных составов.

«Кроме того, в рамках четвертого этапа выполняются работы по строительству соединительной ветки между депо и железной инфраструктурой у станции Москва-Товарная-Курская, а в рамках пятого этапа ведется строительство проходной», – добавил Андрей Бочкарёв.

Напомним, что электродепо «Нижегородское» предназначено для обслуживания поездов Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена. Строительные работы ведутся поэтапно – по мере сноса неиспользуемых сооружений и освобождения площадок под новое строительство.

Ранее глава Строительного комплекса сообщал, что электродепо «Нижегородское» для обслуживания поездов Большой кольцевой линии (БКЛ) метро находится в высокой степени готовности.

«Депо возводится на территории бывшего завода по модернизации и строительству вагонов метро им. В.Е. Войтовича площадью 17 га, где разместятся более 50 зданий и сооружений», – сказал Андрей Бочкарёв.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы