Автосалон около станции МЦК «Зорге» расширят почти на треть

Утверждена градостроительная документация, позволяющая реконструировать два корпуса автосалона и построить здание для обслуживания автомобилей в Хорошёвском районе. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Сейчас на участке порядка 1,1 га расположен дилерский центр, в состав которого входят два корпуса с зонами технического обслуживания автомашин и мотоциклов. Комплекс планируется реконструировать, построив еще один корпус площадью 7,5 тыс. кв.м», — пояснила Юлиана Княжевская.

По словам руководителя Москомархитектуры, все корпуса будут соединены между собой, а их общая площадь достигнет 25,5 тыс. кв.м.

Объект располагается по адресу: ул. Зорге, вл. 17 (САО). Для реализации проекта внесены изменения в Правила землепользования и застройки.

«Обеспечение горожан рабочими местами в шаговой доступности — одна из наших приоритетных задач. Инвестиции в развитие деловых объектов свидетельствуют о том, что девелопмент поддерживает экономику города в целом, предоставляя новые рабочие места», — добавила Юлиана Княжевская.

Обложка: © PxHere / CC0