«Ашан» опроверг сообщения об уходе с российского рынка

Компания «Ашан Ритейл Раша» опровергает слухи об уходе с российского рынка и подтверждает, что не планирует пересматривать стратегию и организацию работы в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Они также заявляют о намерении развивать свою деятельность и увеличивать прибыль. Говоря о структурных изменениях в материнской компании, уточняется, что они не влияют на работу «Ашан Ритейл Россия».

«Ашан Ритейл Россия» — российское подразделение Auchan Retail, работающее на российском рынке с 2002 года. С 2023 года они начали работать самостоятельно от материнской компании. В 2023 году выручка ООО «Ашан» уменьшилась на 4,7% до 226 млрд рублей, а чистая прибыль сократилась с 4,7 млрд рублей в 2022 году до 460,2 млн рублей. Компания «Ситрас», входящая в Auchan, сменила владельца 12 апреля 2024 года.

Владельцем стало ООО «Торговые галереи», а конечным собственником является Тагир Шаймарданов. «Смена учредителей, как и любые другие структурные или организационные изменения, происходящие в сторонних компаниях, никак не влияют на деятельность компании «Ашан» в России», — отмечается в пресс-релизе компании.

 

 

Обложка: © Фотобанк Moscow-Live / CC BY-NC-SA 2.0