Андрей Бочкарёв: Завершено строительство спорткомплекса для училища им. А.Я. Гомельского

Спортивный комплекс с бассейном для училища олимпийского резерва № 4 имени А.Я. Гомельского в Бибирево планируется ввести в эксплуатацию в первой половине года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В районе Бибирево завершено строительство спортивного комплекса с бассейном для училища олимпийского резерва № 4 имени А.Я. Гомельского. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в первом полугодии», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что по адресу: улица Лескова, 25а построено здание высотой в три–четыре этажа с бассейном размером 25х16 метров, тренажерным и игровым залами.

«Также здесь появится блок медицинских помещений с кабинетом врача и дежурной медсестры при бассейне. Помимо этого, в спорткомплексе разместили массажный и методический кабинеты, сауну, блок административных, бытовых и технических помещений», — добавил Андрей Бочкарёв.

Как пояснил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас у юных спортсменов в распоряжении учебный корпус-интернат и отдельно стоящая площадка для проведения тренировок по баскетболу, однако им не хватает пространства, где можно было бы полноценно наращивать свой спортивный потенциал.

«Благодаря реализации программы «Спорт Москвы», у будущих чемпионов появится современный, просторный спорткомплекс, оформленный в соответствии со стилем Училища — в дизайне учтены фирменные цвета профессионального образовательного учреждения — оранжевый, серый и фиолетовый», — добавил Рафик Загрутдинов.

Обложка: © Мосгосстройнадзор