Андрей Бочкарёв: Завершено строительство многофункционального комплекса на месте долгостроя на Ленинградском проспекте

На месте долгостроя в Беговом районе столицы построен многофункциональный комплекс с гостиницей площадью 54 тыс. кв.м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В 36-этажном здании на Ленинградском проспекте 5 по 31-й этажи размещается гостиница, также здесь предусмотрены помещения под офисы и подземная стоянка на 530 мест», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра ранее реализация проекта была приостановлена на стадии нулевого цикла из-за отсутствия финансирования. После чего многофункциональный комплекс был включен в перечень объектов незавершенного строительства.

Как уточнил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2012 по 2015 годы застройщиком прорабатывался вопрос развития территории и ее функционала.

«По итогам работы городом был выдан градостроительный план земельного участка на размещение многофункционального комплекса общей площадью до 54 тысяч квадратных метров и в 2016 году застройщику выдано разрешение на строительство», — рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 650 объектам. Из них: 187 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 262 объектах, 201 конструкция демонтирована, а территории благоустроены.

Обложка: © cottonbro studio / Pexels