Андрей Бочкарёв: Ведется бетонирование проезжей части эстакады с Южной рокады на МСД

Эстакада-съезд от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка, которая соединит Южную рокаду и Московский скоростной диаметр (МСД), готова на 80 %. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Возведение эстакады – съезда с Южной рокады на Московский скоростной диаметр выполнено на 80 %. Сейчас строители ведут работы по бетонированию проезжей части», – сообщил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, сооружение возводят в рамках участка Южной рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка. По проекту предусматривается строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 9,3 километра, в том числе пяти путепроводов (1,8 км), трёх подземных пешеходных переходов: в районе ул. Кантемировская, д. 29 корп. 2; д. 17 к. 1; д. 3 корп. 3.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что Южная рокада начинается от развязки Рублевского шоссе с МКАД и заканчивается на улице Верхние Поля в Капотне.

«Трасса частично уже построена от Рублевского шоссе до Пролетарского проспекта и введена в эксплуатацию. Сейчас строительные работы продолжаются на четырех участках рокады. После окончания строительства новая дорога станет частичным дублером МКАД и ТТК», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Южная рокада обеспечит транспортной связью четыре округа Москвы: ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО и 24 района с населением около 2,7 млн человек. Трасса соединит крупные магистрали: Восточный и Западный участки МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, Липецкую и Люблинскую улицы, Бесединское шоссе и улицу Верхние Поля.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – дополнил Рафик Загрутдинов.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы