Андрей Бочкарёв: В поселении Филимонковское появится жилой комплекс с детским садом и школой

В поселении Филимонковское Новой Москвы за счет средств инвестора будет построен жилой комплекс с детским садом и школой общей площадью на 250 тыс. кв. метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Соответствующее решение приняла Градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Принято решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) по участкам в поселении Филимонковское Новой Москвы, что позволит построить многофункциональный жилой комплекс общей площадью более 250 000 кв. метров», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на этих участках разместятся жилые дома, детский сад на 300 мест, школа на 750 мест, а также парковка.

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь жилья в рамках проекта составит 195 400 кв. метров, нежилой застройки – 57 800 кв. метров, включая учебный комплекс, состоящий из школы и детского сада площадью 24 750 кв. метров.

«Заявителем по этому проекту выступило ООО «Самолет Две Столицы». В настоящее время земельные участки свободны от объектов капитального строительства. Теперь, после внесения изменений в ПЗЗ, инвестор сможет приступить к комплексной жилой застройке этих участков», – отметила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы