Андрей Бочкарёв: В новом корпусе детской больницы святого Владимира оборудуют вертолётную площадку

В строящемся многопрофильном комплексе на территории детской городской клинической больницы святого Владимира оборудуют вертолётную площадку, которая позволит принимать экстренных пациентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Внутренняя планировка комплекса будет выполнена с учётом современных требований медицинской логистики. Под одной крышей будут сосредоточены все виды диагностики и терапевтических процедур, что позволит избегать перемещения пациентов в другие корпуса больницы. Благодаря вертолётной площадке, больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест дорожно-транспортных происшествий, техногенных и природных катастроф», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на данный момент в строящемся комплексе завершены работы по выносу инженерных коммуникаций, устройству котлована, фундаментной плиты и вертикальной гидроизоляции.

«Сейчас на объекте ведутся работы по усилению фундаментной плиты и устройству монолитных железобетонных конструкций минус второго, минус первого и первого этажей», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что шестиэтажное здание площадью почти 55 тысяч квадратных метров возводится с использованием энергоэффективных материалов и технологий, а также современных решений по устройству светопрозрачных конструкций и архитектурной подсветки.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового корпуса детской городской клинической больницы святого Владимира.

«Детская больница святого Владимира – первое место в Москве с огромной историей оказания помощи детям Москвы и детям страны. Мы приняли решение построить эту клинику заново, чтобы было второе рождение – будет самая современная клиника не только в Москве, но и в России, оснащенная последними технологиями. Задача стоит, чтобы строители закончили большую стройку в конце следующего года», – сказал Сергей Собянин.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы