Андрей Бочкарёв: Семь новостроек реновации передадут под заселение в конце июня

До конца месяца в рамках программы реновации планируется передать под заселение семь жилых домов более чем для 3 тысяч человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Предлагаемые к заселению новостройки расположены в 5 округах и в 7 районах. Благодаря этому к переезду в новое комфортное жилье смогут приступить свыше 3 тысяч человек», — сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что всего с начала реализации программы реновации в 232 «стартовых» дома ведется переселение жителей 758 домов, из которых 473 здания уже полностью расселено.

«Всего к настоящему моменту переселены или находятся в переселении 120,8 тыс. жителей, в том числе переселены 100,1 тыс. жителей», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что для помощи переезжающим в столице работает суперсервис «Помощь при переезде в рамках Программы реновации», который был запущен на портале mos.ru по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина

Благодаря реализации суперсервиса участникам Программы реновации стали доступны 6 электронных услуг, помогаюших записаться на осмотр предложенной квартиры или на подписание договора, подать заявление на помощь грузчиков при переезде или загрузить личные и правоустанавливающие документы.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов — более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.

Обложка: © Лена Грачева / Москва Меняется