Андрей Бочкарёв: Реконструкция железнодорожного участка от Курского вокзала до Площади трёх вокзалов завершится до конца года

Реконструкция железнодорожного участка от транспортного узла Площадь трёх вокзалов до Курского вокзала завершится до конца этого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реконструкцию железнодорожной инфраструктуры на участке Площадь трех вокзалов — Курская мы ведем поэтапно. Уже в этом году мы планируем завершить здесь все работы. К настоящему времени готовность объекта мы оцениваем в 83%», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на сегодня строители уже завершают реконструкцию платформы Площадь трех вокзалов и приступили к благоустройству прилегающей территории.

«Кроме того, уже сегодня ведется реконструкция следующего участка железных дорог — от Курской до Нижегородской. К настоящему времени работы выполнены более чем на 50%: завершена реконструкция трех платформ Курского вокзала, идет активное строительство эстакад и путепроводов. Уже в следующем году планируем закончить возведение двухпутного моста через реку Яуза, и путепроводов, а также модернизировать станцию Серп и Молот», — добавил Андрей Бочкарёв.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы