Андрей Бочкарёв: Первую в Москве школу по программе комплексного развития территорий построят в 2023 году

Строительство школы на 800 учеников на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле» планируется завершить в марте текущего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В Москве реализуются масштабные проекты редевелопмента бывших промышленных территорий, на которых застройщики возводят жилье и социальную инфраструктуру. В районе Щукино, на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле», инвестор завершает строительство школы на 800 учеников. На объекте полностью закончены фасадные работы, проводится наладка инженерных систем и отделка классов. Строительство планируется завершить уже в марте», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, в настоящий момент также завершаются работы по устройству шумозащитного экрана.
Проект редевелопмента части промзоны «Октябрьское поле» реализует компания «РГ-Девелопмент», с которой в 2020 году город заключил первый договор о комплексном развитии территорий.

Генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова сообщила, что в ближайшее время начнутся земляные работы на строительной площадке будущего технопарка.

«Комплексная программа развития промзоны «Октябрьское поле» продолжает набирать обороты, скоро начнется активное строительство технопарка. Уже завершили вынос существующих кабельных сетей из пятна застройки. Оформляем необходимые документы для начала земляных работ. Производится закупка материалов для выполнения шпунтовых работ и ограждения котлована. Полностью завершить работы по редевелопменту «Октябрьского поля» мы планируем к 2025 году», – прокомментировала генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении строительства школы с дошкольным отделением на 1225 мест в Новой Москве.

Обложка: @ пресс-служба РГ-Девелопмент