Андрей Бочкарёв: Новый жилой квартал построят на месте бывшей промзоны «Кирпичные улицы»

Выдано разрешение на строительство второй очереди жилого квартала «Семеновский парк 2» на месте бывшей промзоны «Кирпичные улицы» в районе Соколиная Гора. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На части бывшей промзоны №21 «Кирпичные улицы» на востоке столицы, в районе Соколиная Гора, будет построен новый жилой квартал с образовательной инфраструктурой. Мосгосстройнадзор выдал инвестору разрешение на строительство четырехсекционного дома с пространством для проведения встреч и организации комьюнити-центра. Также здесь появится детский сад. Строительные работы начнутся в ближайшее время», — заявил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра сообщил, что в перспективе инвестор построит на данной территории муниципальную начальную школу.

«Редевелопмент бывших промзон предполагает их комплексное обновление и создание необходимой и доступной для местных жителей инфраструктуры. В дальнейшем застройщик возведет на «Кирпичных улицах» блок начальных классов на 120 учеников по договору участия в развитии социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры и благоустройства застраиваемой территории города Москвы. В рамках строительства первой очереди квартала инвестор уже построил и передал городу детский сад на 205 мест» — пояснил Андрей Бочкарёв.

В компании «РГ-Девелопмент», которая реализует проект на части бывшей промзоны «Кирпичные улицы», напомнили, что первая очередь «Семеновского парка» была высоко оценена профессиональным сообществом.

«При создании жилых кварталов мы уделяем большое внимание архитектуре, проектным решениям, интеграции объектов в окружающую среду, транспортной доступности и благоустройству. Благодаря такому комплексному подходу в 2021 году первый ЖК «Семеновский парк» в бывшей промзоне «Кирпичные улицы» был признан одним из лучших реализованных проектов в номинации «Многоквартирные дома категории «стандартное жилье». Мы обустроили пешеходную аллею и сквер, создали рабочие места для жителей. В рамках второй очереди проекта мы также уделим особенное внимание формированию комфортной городской среды», — прокомментировала генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.

Напомним, ранее Стройкомплекс Москвы сообщил о планах по модернизации трамвайных путей в районах Соколиная Гора и Перово.

Обложка: © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы