Андрей Бочкарёв: Наполнение кварталов реновации поменяли по просьбам местных жителей

Проекты планировок столичных кварталов реновации изменили по просьбе горожан. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Программа реновации призвана улучшить не только качество жилья, но и городской среды, сделав её более комфортной и удобной для москвичей. В ходе разработки проектов планировок кварталов, формируемых в рамках программы, мы прислушиваемся к замечаниям и просьбам горожан», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, внесение изменений в проекты планировок возможно даже после проведения публичных слушаний.

«Например, после того как жители кварталов 2 и 4 района Очаково-Матвеевское пожаловались на нехватку социальных объектов, было принято решение о возведении культурно-досугового центра и физкультурного комплекса. Также для жителей микрорайона Новобратцево увеличат вместимость проектируемого детского сада», – привел пример Андрей Бочкарёв.

Помимо это, по словам заместителя Мэра, для удобства горожан пересмотрели место размещения пешеходного перехода и отменили строительство дороги, проходящей в непосредственной близости от жилых домов в районе Северное Тушино.

Глава Строительного комплекса также рассказал, что в квартале 10 района Бабушкинский после обращений участников программы вместо планируемой к строительству гостиницы появятся объекты социального назначения.

Обложка: © Михаил Колобаев / Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы